Mediagol
I migliori video scelti dal nostro canale

designazioni arbitrali

Serie C/C, designazioni 31a giornata: ecco chi arbitrerà Avellino-Palermo

Serie C/C, designazioni 31a giornata: ecco chi arbitrerà Avellino-Palermo

La sfida tra Avellino e Palermo è in programma domenica pomeriggio allo Stadio "Partenio-Lombardi"

Mediagol ⚽️

Sarà Paride Tremolada di Monza l'arbitro di Avellino-Palermo. Il fischietto lombardo sarà coadiuvato dagli assistenti Francesco Valente di Roma 2 e Marco Lencioni di Lucca; quarto uomo ufficiale Nicolò Marini di Trieste. La gara, valevole per la trentunesima giornata del campionato di Serie C-Girone C, è in programma domenica 13 marzo alle ore 14:30 allo Stadio "Partenio-Lombardi".

DESIGNAZIONI SERIE C-GIRONE C

AVELLINO-PALERMO

Paride Tremolada di Monza

Francesco Valente di Roma 2

Marco Lencioni di Lucca

Nicolo' Marini di Trieste

FOGGIA-AZ PICERNO

Andrea Calzavara di Varese

Markiyan Voytyuk di Ancona

Gilberto Laghezza di Mestre

Giuseppe Lascaro di Matera

CAMPOBASSO-A.C.R. MESSINA

Claudio Petrella di Viterbo

Federico Votta di Moliterno

Pio Carlo Cataneo di Foggia

Gabriele Totaro di Lecce

CATANZARO-BARI

Ermanno Feliciani di Teramo

Roberto Fraggetta di Catania

Francesco Cortese di Palermo

Enrico Maggio di Lodi

FIDELIS ANDRIA-LATINA

Federico Fontani di Siena

Rosario Antonio Grasso di Acireale

Santino Spina di Palermo

Domenico Castellone di Napoli

JUVE STABIA-TURRIS

Luigi Carella di Bari

Roberto Terenzio di Cosenza

Stefano Galimberti di Seregno

Luca Zucchetti di Foligno

MONTEROSI TUSCIA-MONOPOLI

Simone Galipo' di Firenze

Marco Toce di Firenze

Roberto Allocco di Bra

Ferdinando Emanuel Toro di Catania

POTENZA-TARANTO

Matteo Gualtieri di Asti

Fabrizio Aniello Ricciardi di Ancona

Maicol Ferrari di Rovereto

Gianluca Grasso di Ariano Irpino

VIBONESE-CATANIA

Claudio Panettella di Gallarate

Antonio Severino di Campobasso

Thomas Miniutti di Maniago

Gerardo Garofalo di Torre del Greco

VIRTUS FRANCAVILLA-PAGANESE

Daniele Perenzoni di Rovereto

Alex Cavallina di Parma

Giuseppe Trischitta di Messina

Gianluca Renzi di Pesaro