Mediagol
I migliori video scelti dal nostro canale

La designazione

Serie C-Girone C, chi arbitrerà Vibonese-Palermo: la designazione

Serie C-Girone C, chi arbitrerà Vibonese-Palermo: la designazione

La sfida tra Vibonese e Palermo è in programma domenica pomeriggio allo Stadio "Luigi Razza": fischio d'inizio alle ore 14:30

⚽️

Sarà Adalberto Fiero di Pistoia l'arbitro di Vibonese-Palermo. Il fischietto toscano sarà coadiuvato dagli assistenti Massimo Salvalaglio e Del Santo Spataru; quarto uomo ufficiale Marco Acanfora di Castellammare di Stabia. La gara, valevole per l'undicesima giornata del Girone C di Serie C, è in programma domenica 24 ottobre alle ore 24.30 allo Stadio "Luigi Razza" di Vibo Valentia.

Di seguito, le designazioni arbitrali di tutti i match validi per l'undicesimo turno del Girone C di Serie C.

AVELLINO vs PAGANESE: Daniele Rutella di Enna

Assistenti: Andrea Torresan di Bassano del Grappa-Maicol Ferrari di Rovereto

IV Ufficiale: Samuele Andreano di Prato

FOGGIA vs TARANTO: Mario Saia di Palermo

Assistenti: Antonio Severino di Campobasso-Roberto Terenzio di Cosenza

IV Ufficiale: Alberto Ruben Arena di Torre del Greco

CAMPOBASSO vs PICERNO: Eugenio Scarpa di Collegno

Assistenti: Sergiu Petrica Filip di Torino-Benedetto Torraca di La Spezi

IV Ufficiale: Costantino Cardella di Torre del Greco

CATANZARO vs MONOPOLI: Simone Galipo' di Firenze

Assistenti: Giulio Basile di Chieti-Giuseppe Pellino di Frattamaggiore

IV Ufficiale: Giorgio Di Cicco di Lanciano

FIDELIS ANDRIA vs TURRIS: Dario Di Francesco di Ostia Lido

Assistenti: Emilio Micalizzi di Palermo-Andrea Cecchi di Roma 1

IV Ufficiale: Vito Guerra di Venosa

JUVE STABIA vs A.C.R. MESSINA: Stefano Nicolini di Brescia

Assistenti: Glauco Zanellati di Seregno-Michele Piatti di Como

IV Ufficiale: Enrico Gigliotti di Cosenza

MONTEROSI TUSCIA vs CATANIA: Luca Angelucci di Foligno

Assistenti: Andrea Bianchini di Perugia-Davide Conti di Seregno

IV Ufficiale: Domenico Castellone di Napoli

POTENZA vs LATINA: Ermanno Feliciani di Teramo

Assistenti: Mattia Politi di Lecce-Marco Belsanti di Bari

IV Ufficiale: Giuseppe Rispoli di Locri

VIBONESE vs PALERMO: Adalberto Fiero di Pistoia

Assistenti: Massimo Salvalaglio di Legnano-Costin Del Santo Spataru di Siena

IV Ufficiale: Marco Acanfora di Castellammare di Stabia

VIRTUS FRANCAVILLA vs BARI: Enrico Maggio di Lodi

Assistenti: Alex Cavallina di Parma-Luca Dicosta di Novara

IV Ufficiale: Domenico Mirabella di Napoli