Mediagol
I migliori video scelti dal nostro canale

designazioni arbitrali

Serie C-Girone C, 32esimo turno: ecco chi arbitrerà Palermo-Fidelis Andria

Serie C-Girone C, 32esimo turno: ecco chi arbitrerà Palermo-Fidelis Andria

La sfida tra Palermo e Fidelis Andria, valida per la 32esima giornata, è in programma mercoledì pomeriggio allo Stadio "Renzo Barbera"

Mediagol ⚽️

Sono state rese note le designazioni arbitrali della 13^ giornata di ritorno di Serie C. Sarà Marco Monaldi di Macerata l'arbitro della sfida tra Palermo e Fidelis Andria. Il fischietto marchigiano sarà coadiuvato dagli assistenti Stefano Montagnani di Bolzano e Fabio Mattina Festa di Avellino. IV Ufficiale Alberto Ruben Arena di Torre del Greco.

Ecco nel dettaglio le scelte per le gare del Girone C:

PALERMO vs FIDELIS ANDRIA: Marco Monaldi di Macerata

Assistenti: Stefano Montagnani di Bolzano-Fabio Mattia Festa di Avellino

IV Ufficiale: Alberto Ruben Arena di Torre del Greco

MESSINA vs CATANZARO: Valerio Maranesi di Ciampino

Assistenti: Giacomo Pompei Poentini di Pesaro-Maicol Ferrari di Rovereto

IV Ufficiale: Mattia Ubaldi di Roma 1

PICERNO vs POTENZA: Francesco Carrione di Castellammare di Stabia

Assistenti: Thomas Miniutti di Maniago-Marco Ceolin di Treviso

IV Ufficiale: Mario Cascone di Nocera Inferiore

BARI vs JUVE STABIA: Daniele Rutella di Enna

Assistenti: Giulio Basile di Chieti-Milos Tomasello Andulajevic di Messina

IV Ufficiale: Fabio Rosario Luongo di Napoli

CATANIA vs CAMPOBASSO: Maria Marotta di Sapri

Assistenti: Alex Cavallina di Parma-Marco Croce di Nocera Inferiore

IV Ufficiale: Federico Longo di Paola

LATINA vs VIRTUS FRANCAVILLA: Filippo Giaccaglia di Jesi

Assistenti: Giuseppe Pellino di Frattamaggiore-Paolo Tomasi di Schio

IV Ufficiale: Julio Milan Silvera di Valdarno

MONOPOLI vs VIBONESE: Matteo Centi di Terni

Assistenti: Mirco Carpi Melchiorre di Orvieto-Antonio Marco Vitale di Ancona

IV Ufficiale: Guido Verrocchi di Sulmona

PAGANESE vs FOGGIA: Davide Di Marco di Ciampino

Assistenti: Giorgio Ravera di Lodi-Ayoub El Filali di Alessandria

IV Ufficiale: Valerio Pezzopane di L'Aquila

TARANTO vs AVELLINO: Mario Saia di Palermo

Assistenti: Antonio Severino di Campobasso-Luca Feraboli di Brescia

IV Ufficiale: Giorgio Di Cicco di Lanciano

TURRIS s MONTEROSI TUSCIA: Luigi Catanoso di Reggio Calabria

Assistenti: Francesco Collu di Oristano-Ciro Di Maio di Molfetta

IV Ufficiale: Felipe Salvatore Viapiana di Catanzaro

tutte le notizie di