Mediagol
I migliori video scelti dal nostro canale

le designazioni

Serie C-Girone C, designazioni 14^ giornata: ecco chi arbitrerà Palermo-Potenza

Serie C-Girone C, designazioni 14^ giornata: ecco chi arbitrerà Palermo-Potenza

La sfida tra Palermo e Potenza è in programma domenica 14 novembre alle ore 14:30 allo Stadio "Renzo Barbera"

Mediagol (gm) ⚽️

Sono state pubblicate le designazioni arbitrali della 14^ giornata di Serie C.

L'AIA ha reso note le designazioni riguardanti la  14^ giornata del Girone C di Serie C. Ad arbitrare Palermo-Potenza sarà Ermes Fabrizio Cavaliere di Paola. Di seguito, direttore di gara, assistenti e quarto uomo, di tutti i match che si disputeranno tra domenica 14 e lunedì 15 novembre:

PALERMO vs POTENZAErmes Fabrizio Cavaliere di PaolaAssistenti: Tiziana Trasciatti di Foligno-Stefano Galimberti di SeregnoIV Ufficiale: Davide Di Marco di Ciampino

MESSINA vs AVELLINO: Giuseppe Collu di CagliariAssistenti: Thomas Miniutti di Maniago-Giuseppe Centrone di MolfettaIV Ufficiale: Stefano Milone di Taurianova

PICERNO vs VIRTUS FRANCAVILLA: Dario Di Francesco di Ostia LidoAssistenti: Giulia Tempestilli di Roma 2-Ayoub El Filali di AlessandriaIV Ufficiale: Mario Cascone di Nocera Inferiore

BARI vs VIBONESE: Marco Ricci di FirenzeAssistenti: Giuseppe Trischitta di Messina-Andrea Torresan di Bassano del GrappaIV Ufficiale: Emanuele Frascaro di Firenze

CATANIA vs FOGGIA: Filippo Giaccaglia di JesiAssistenti: Antonio Piedipalumbo di Torre Annunziata-Giuseppe Luca Lisi di FirenzeIV Ufficiale: Mattia Ubaldi di Roma 1

JUVE STABIA vs MONTEROSI TUSCIA: Enrico Gemelli di MessinaAssistenti: Luca Landoni di Milano-Sergiu Petrica Filip di TorinoIV Ufficiale: Gabriele Scatena di Avezzano

LATINA vs CAMPOBASSO: Giorgio Vergaro di BariAssistenti: Lorenzo Poma di Trapani-Emilio Micalizzi di PalermoIV Ufficiale: Dario Madonia di Palermo

MONOPOLI vs TARANTO: Alessandro Di Graci di ComoAssistenti: Michele Somma di Castellammare di Stabia-Milos Tomasello Andulajevic di MessinaIV Ufficiale: Andrea Zanotti di Rimini

PAGANESE vs FIDELIS ANDRIA: Eugenio Scarpa di CollegnoAssistenti: Emanuele De Angelis di Roma 2-Francesco Romano di IserniaIV Ufficiale: Mario Perri di Roma 1

tutte le notizie di