Torneo di Viareggio: il calendario. Tutte le partite del Palermo di Bosi

Torneo di Viareggio: il calendario. Tutte le partite del Palermo di Bosi

Il calendario completo della nota manifestazione giovanile.

Commenta per primo!

Soltanto sette giorni e avrà inizio la 68esima edizione del Torneo di Viareggio. La nota manifestazione giovanile, che vedrà affrontarsi alcune tra le compagini giovanili più forti al mondo, avrà infatti ufficialmente inizio lunedì 14 marzo. Occhi puntati sul Palermo di Giovanni Bosi, grande protagonista del girone C del Campionato Primavera. Di seguito, Mediagol.it vi propone il calendario completo della competizione:
FASE ELIMINATORIA

LUNEDÌ 14 MARZO

INTER-AKADEMIJA PANDEV
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

SPEZIA-A.P.I.A. LEICHHARDT
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 14.30) (Sintetico)

ATALANTA-FEYENOORD
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

PALERMO-MOUNANA
Seravezza (LU) / Stadio “Buon Riposo” (ore 15)

JUVENTUS-DEPORTIVO CAMIONEROS
Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

CROTONE-L.I.A.C. NEW YORK
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

EMPOLI-PUMAS
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

SASSUOLO-PERUGIA
Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)
MARTEDÌ 15 MARZO

MILAN-ASCOLI
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

CAGLIARI-UJANA
Larderello (PI) / Stadio “Florentia” (ore 15)

FIORENTINA-BELGRANO
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

VIRTUS ENTELLA-ABUJA
Chiavari (GE) / Stadio “Gastaldi” (ore 15) (Sintetico)

GENOA-RIJEKA
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

BOLOGNA-WHITE PLAINS
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

TORINO-HELSINGOR
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

LIVORNO-RAPPRESENTATIVA SERIE D
Stagno (LI) / Stadio “Priami” (ore 15)
MERCOLEDÌ 16 MARZO

INTER-SPEZIA
Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

AKADEMIJA PANDEV-A.P.I.A. LEICHHARDT
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 14.30) (Sintetico)

ATALANTA-PALERMO
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

FEYENOORD-MOUNANA
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

JUVENTUS-CROTONE
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

DEPORTIVO CAMIONEROS-L.I.A.C. NEW YORK
Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)

EMPOLI-SASSUOLO
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

PUMAS-PERUGIA
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)
GIOVEDÌ 17 MARZO

MILAN-CAGLIARI
Monterotondo (GR) / Stadio “Pian di Giunta” (ore 15)

ASCOLI-UJANA
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

FIORENTINA-VIRTUS ENTELLA
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

BELGRANO-ABUJA
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

GENOA-BOLOGNA
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

RIJEKA-WHITE PLAINS
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 14.30) (Sintetico)

TORINO-LIVORNO
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

HELSINGOR-RAPPRESENTATIVA SERIE D
Badesse (SI) / Stadio “Nannotti” (ore 15)

VENERDÌ 18 MARZO: RIPOSO
SABATO 19 MARZO

INTER-A.P.I.A. LEICHHARDT
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

AKADEMIJA PANDEV-SPEZIA
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)

ATALANTA-MOUNANA
Stagno (LI) / Stadio “Priami” (ore 15)

FEYENOORD-PALERMO
La Spezia / Stadio “A. Picco” (ore 15)

JUVENTUS-L.I.A.C. NEW YORK
Pistoia / Stadio “Melani” (ore 15)

DEPORTIVO CAMIONEROS-CROTONE
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

EMPOLI-PERUGIA
Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

PUMAS-SASSUOLO
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

DOMENICA 20 MARZO

MILAN-UJANA
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 11)

ASCOLI-CAGLIARI
Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 11)

FIORENTINA-ABUJA
Seravezza (LU) / Stadio “Buon Riposo” (ore 11)

BELGRANO-VIRTUS ENTELLA
Chiavari (GE) / Stadio “Gastaldi” (ore 11) (Sintetico)

GENOA-WHITE PLAINS
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 11) (Sintetico)

RIJEKA-BOLOGNA
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 11)

TORINO-RAPPRESENTATIVA SERIE D
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 11) (Sintetico)

HELSINGOR-LIVORNO
Stagno (LI) / Stadio “Priami” (ore 11)
LUNEDÌ 21 MARZO: RIPOSO
MARTEDÌ 22 MARZO: RIPOSO
OTTAVI DI FINALE

MERCOLEDÌ 23 MARZO

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

Chiavari (GE) / Stadio “Gastaldi” (ore 15) (Sintetico)

Monterotondo (GR) / Stadio “Pian di Giunta” (ore 15)

Seravezza (LU) / Stadio “Buon Riposo” (ore 15)

Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)
GIOVEDÌ 24 MARZO: RIPOSO
QUARTI DI FINALE

VENERDÌ 25 MARZO

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 14) (Sintetico)

Pistoia / Stadio “Melani” (ore 15)

Paganico (GR) / Stadio “Uzielli” (ore 15) (Sintetico)

SABATO 26 MARZO: RIPOSO

DOMENICA 27 MARZO: RIPOSO
SEMIFINALI

LUNEDÌ 28 MARZO

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

MARTEDÌ 29 MARZO: RIPOSO
FINALISSIMA

MERCOLEDÌ 30 MARZO

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy