Viareggio Cup: sarà Genoa-Palermo agli ottavi, tutti i risultati delle partite odierne.

Viareggio Cup: sarà Genoa-Palermo agli ottavi, tutti i risultati delle partite odierne.

I risultati del Gruppo, fase eliminatoria.

di Mediagol40, @Mediagol

La Primavera del Palermo attendeva di sapere quest’oggi quale sarebbe stata la squadra da affrontare agli ottavi di finale della Viareggio Cup.

Viareggio Cup: Feyenoord-Palermo 1-1, La Gumina trascina i rosanero agli ottavi

Di seguito i risultati delle partite odierne

I RISULTATI DELLA 3ª GIORNATA DEL GRUPPO B/FASE ELIMINATORIA

DOMENICA 20 MARZO

MILAN-UJANA 2-2
Reti: 39′ pt. Casiraghi (M); 12′ st. Mastalli (M), 18′ Kubaleka (U), 41′ Muzungu rig. (U).
(arbitro Luciani di Roma 1)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 11)

ASCOLI-CAGLIARI 3-0
Reti: 8′ pt. Orsolini (A), 41′ Orsolini (A); 1′ st. Giannantonio (A).
(arbitro Catastini di Pisa)
Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 11)

FIORENTINA-ABUJA 1-1
Reti: 3′ pt. Sani (A); 42′ st. Caso (F).
(arbitro Moriconi di Roma 2)
Seravezza (LU) / Stadio “Buon Riposo” (ore 11)

BELGRANO-VIRTUS ENTELLA 2-3
Reti: 16′ pt. Moreo rig. (V), 39′ Moreo (V); 15′ st. Caseres (B), 17′ Mota Carvalho (V), 34′ Albornoz (B).
(arbitro Berger di Pinerolo)
Chiavari (GE) / Stadio “Gastaldi” (ore 11) (Sintetico)

GENOA-WHITE PLAINS 4-1
Reti: 22′ pt. Benedetti (G), 25′ Scannapieco (G), 33′ Bonetti (W); 16′ st. Benedetti (G), 21′ Matarese (G).
(arbitro Bertelli di Busto Arsizio)
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 11) (Sintetico)

RIJEKA-BOLOGNA 0-1
Rete: 9′ pt. Saporetti (B).
(arbitro Mastrogiuseppe di Sulmona)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 11)

TORINO-RAPPRESENTATIVA SERIE D 2-0
Reti: 27′ pt. Traore (T), 41′ Ianniello (T).
(arbitro Perissinotto di San Donà di Piave)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 11) (Sintetico)

HELSINGOR-LIVORNO 0-2
Reti: 12′ pt. Testa (L); 2′ st. Sagnini (L).
(arbitro Catucci di Foggia)
Livorno / Stadio “Magnozzi” (ore 11)

GLI OTTAVI DI FINALE

SPEZIA-LIVORNO
TORINO-EMPOLI

JUVENTUS-MILAN
SASSUOLO-BOLOGNA

GENOA-PALERMO
ENTELLA-DEP. CAMIONEROS

ATALANTA-FIORENTINA
UJANA-INTER

0 Commenta qui

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy