Viareggio Cup: sarà Genoa-Palermo agli ottavi, tutti i risultati delle partite odierne.

Viareggio Cup: sarà Genoa-Palermo agli ottavi, tutti i risultati delle partite odierne.

I risultati del Gruppo, fase eliminatoria.

Commenta per primo!

La Primavera del Palermo attendeva di sapere quest’oggi quale sarebbe stata la squadra da affrontare agli ottavi di finale della Viareggio Cup.

Viareggio Cup: Feyenoord-Palermo 1-1, La Gumina trascina i rosanero agli ottavi

Di seguito i risultati delle partite odierne

I RISULTATI DELLA 3ª GIORNATA DEL GRUPPO B/FASE ELIMINATORIA

DOMENICA 20 MARZO

MILAN-UJANA 2-2
Reti: 39′ pt. Casiraghi (M); 12′ st. Mastalli (M), 18′ Kubaleka (U), 41′ Muzungu rig. (U).
(arbitro Luciani di Roma 1)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 11)

ASCOLI-CAGLIARI 3-0
Reti: 8′ pt. Orsolini (A), 41′ Orsolini (A); 1′ st. Giannantonio (A).
(arbitro Catastini di Pisa)
Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 11)

FIORENTINA-ABUJA 1-1
Reti: 3′ pt. Sani (A); 42′ st. Caso (F).
(arbitro Moriconi di Roma 2)
Seravezza (LU) / Stadio “Buon Riposo” (ore 11)

BELGRANO-VIRTUS ENTELLA 2-3
Reti: 16′ pt. Moreo rig. (V), 39′ Moreo (V); 15′ st. Caseres (B), 17′ Mota Carvalho (V), 34′ Albornoz (B).
(arbitro Berger di Pinerolo)
Chiavari (GE) / Stadio “Gastaldi” (ore 11) (Sintetico)

GENOA-WHITE PLAINS 4-1
Reti: 22′ pt. Benedetti (G), 25′ Scannapieco (G), 33′ Bonetti (W); 16′ st. Benedetti (G), 21′ Matarese (G).
(arbitro Bertelli di Busto Arsizio)
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 11) (Sintetico)

RIJEKA-BOLOGNA 0-1
Rete: 9′ pt. Saporetti (B).
(arbitro Mastrogiuseppe di Sulmona)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 11)

TORINO-RAPPRESENTATIVA SERIE D 2-0
Reti: 27′ pt. Traore (T), 41′ Ianniello (T).
(arbitro Perissinotto di San Donà di Piave)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 11) (Sintetico)

HELSINGOR-LIVORNO 0-2
Reti: 12′ pt. Testa (L); 2′ st. Sagnini (L).
(arbitro Catucci di Foggia)
Livorno / Stadio “Magnozzi” (ore 11)

GLI OTTAVI DI FINALE

SPEZIA-LIVORNO
TORINO-EMPOLI

JUVENTUS-MILAN
SASSUOLO-BOLOGNA

GENOA-PALERMO
ENTELLA-DEP. CAMIONEROS

ATALANTA-FIORENTINA
UJANA-INTER

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy