LEGA CALCIO: GIOVANI SVINCOLATI, ROSA…

LEGA CALCIO: GIOVANI SVINCOLATI, ROSA…

La Lega Calcio di Serie A ha pubblicato i nominativi dei giovani calciatori svincolati dai club in ragione dell’art 107 comma 2 delle NOIF (svincolo per rinuncia). Ecco l’elenco completo squadra per.

Commenta per primo!

La Lega Calcio di Serie A ha pubblicato i nominativi dei giovani calciatori svincolati dai club in ragione dell’art 107 comma 2 delle NOIF (svincolo per rinuncia). Ecco l’elenco completo squadra per squadra.

Atalanta: Hergheligiu Denis Andrea, Marchesi Luca

Cagliari: Bilea Daniel, Corda Nicola, Mura Marco, Onnis Alessio, Piras Mario, Pirino Francesco, Porcu Salvatore, Ravot Simone, Scalas Roberto, Uccheddu Federico, Uccheddu Filippo.

Cesena: Cimarelli Giulio, Dieme Yankouba, Di Filippo Alessandro, Nicoletti Marco, Riolo Mario,

Chievo Verona: Baldini Simone, Ceccarelli Riccardo, Coronin Alessandro, Giacomi Fabio, Idugbor Stefano, Lombardi Domenico, Ranieri Francesco, Ricucci Simone, Soumah Amhed Tidiane

Empoli: Botrini Gabriele, D’ausilio Giosuè, Fall Djiby, Galeotti Manuel

Fiorentina: Alagia Mattia, Barsottini Marco, Bellandi Giovanni, Beruatto Pietro, Betti Lorenzo, Bianchi Mattia, Buccella Simone, Camero Fabrizio, Carnevale Simone, Donatini Alessandro, Innocenti Lapo, Manauzzi Federico, Porciatti Giovanni, Saccardi Leonardo, Tofanari Niccolò

Genoa: Abagnale Alessandro, Capizzi Luca, Collacchi Nicolo, Cugge Federico, Fenoglio Luca, Figone Pier Francesco, Oneto Paolo, Partipilo Marco, Pili Filippo, Privino Valentino, Proto Francesco, Radjenovic Uros, Sciutto Lorenzo, Solar Patrizio, Thiao Assane, Visentin Marco

Internazionale: Lovallo Andrea, Salvatori Luca, Scaroni Andrea

Juventus: Bertetto Simone, Crepaldi Federico, Crudo Loris Francesco, Intorre Niccolo Giorgio, Magno Simone, Nota Andrea, Tarantini Patrik, Varetto Nicholas, Zarmanian Lorenzo

Lazio: Ceccacci Gabriele, Cinti Federico, Costalunga Simone, Criscuolo Roberto, Ferullo Fabrizio, Frattesi Davide, Garofalo Alessio, Ianniello Giuseppe, Kaloshi Erjus, Ledda Antonio, Medini Stefano, Montecchiari Simone, Perocchi Andrea, Serafini Filippo Federico, Steri Gianmarco, Sterpone Damiano, Tintori Angeli Marco, Vasile Nicolò, Verdicchio Luigi Francesco

Milan: Banfi Nicolò, Barbieri Marco, Compaore Raouf, Cossu Manuel, Di Nardo Diego, Erba Daniele, Giudici Andrea, La Ferrara Riccardo, Leone Andrea, Ramadan Ala Naser, Ranieri Alfonso, Testini Christian, Tripodi Andrea, Viola Jacopo

Napoli: Avitabile Mario, Bernardini Mariano, Cossentino Gianluca, Cuomo Domenico, De Vena Riccardo, Fiore Ferdinando, Guida Fabrizio, Iattarelli Mario, Landieri Dylan, Lattuga Rosario, Manna Giuseppe, Minale Francesco, Moretta Angelo, Mugnetti Emanuele, Natale Luca, Nocerino Andrea, Sgueglia Raffaele, Tartaglione Antonio, Zimbardi Andrea

PALERMO: Adelfio Cristiano, Ajaereh Macgeoffrey, Barcellona Francesco Paolo, Bosco Gioacchino Nunzio, Calabrese Silvio Vincenzo, Cascione Antonino,Collura Nicola, Davi Daniele, Giannola Nicola, La Sala Lorenzo, Li Muli Gaetano, Martorana Antonio, Mauceri Giovanni, Mistretta Domenico, Paternostro Marco, Petrullo Giovanni, Scianni Sergio, Trere Benito, Zito Fedele

Parma: D’alterio Pasquale, Maccatrozzo Alessio, Mazzara Luigi, Silipo Francesco, Spagnolo Nicodemo, Strechie Francesco

Roma: Casini Nicola, Chergia Edoardo, De Santis Andrea, Duro Davide, Errico Andrea, Farina Salvatore, Funari Mattias, Gennari Matteo, Iafrate Riccardo, Illiano Daniele, Maestri Andrea, Marrocco Floriano, Masciangelo Edoardo, Mastropietro Edoardo, Montefalcone Giacomo, Musto Lorenzo, Muzzi Nicholas, Pace Federico, Palombi Cristiano, Persia Angelo, Pontecorvi Luca, Preti Marco, Rocchi Ludovico Franco, Selvaggio Andrea, Shahinas Romeo, Tassone Jacopo, Tomassetti Matteo, Toti Matteo, Tribuzzi Alessio, Utzeri Luca

Sampdoria: Caneva Alessandro, Carvelli Edoardo, Cassata Andrea, Cavalieri Alberto, Cipriani Mirko, Coppola Alex, Dussi Andrea, Gioia Lorenzo, Martino Giorgio, Othman Riadh, Paini Gianluca, Vaccarezza Alberto

Sassuolo: Ciaccioni Andrea, Figliolino Vincenzo, Mariani Paolo, Simonetti Marco

Torino: Nessuno

Udinese: Auber Feleke, Cofone Massimiliano, Pontoni Alex, Vecchio Nicola

Verona: Marchi Francesco, Polini Matteo Andrea, Spadaro Davide

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy